В новосибирской школе пройдет Всероссийская акция «Урок цифры»
На «Уроке цифры» новосибирских школьников познакомят с устройством персональных помощников – программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя. Школьникам расскажут о возможностях персональных помощников и о сферах их применения. Ребята также узнают, как помощники обрабатывают запросы людей и какие технологии им в этом помогают.
Урок пройдет 14 февраля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 82» (г. Новосибирск, ул. Гоголя, 195). Начало в 13.10. Перед началом мероприятия запланирован пресс-подход.
Для справки
«Урок цифры» проводится в стране второй учебный год подряд. Задача проекта – развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентаций: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологией и программированием.