Дополнительный период государственной итоговой аттестации пройдет 3-15 сентября
6 сентября пройдут ОГЭ, ГВЭ-9 и ГВЭ-11 по математике. 13 и 15 сентября в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по русскому языку и математике соответственно.
На участие в ГВЭ-11 в дополнительный период зарегистрировано более 9,8 тысячи человек. Экзамены пройдут в 83 субъектах РФ, для их организации будет задействовано 745 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и почти 10 тысяч организаторов и технических специалистов. Вести мониторинг проведения экзаменов будут 830 общественных наблюдателей.
Сдавать ОГЭ в дополнительный период будут более 85 тысяч человек, ГВЭ-9 – 394 человека (в основном выпускники с ограниченными возможностями здоровья). Экзамены пройдут в 83 регионах, для проведения ОГЭ будет задействовано 2745 ППЭ, более 50 тысяч организаторов. Вести мониторинг проведения ОГЭ будут более 3 тысяч общественных наблюдателей.
3 сентября прошел основной государственный экзамен и государственный выпускной экзамен по русскому языку в 9 классах, а также государственный выпускной экзамен по русскому языку в 11 классах в дополнительный (сентябрьский) период
В Новосибирской области 980 человек сдали ОГЭ, 1 человек - ГВЭ-9, 184 человека - ГВЭ-11 по русскому языку в дополнительный (сентябрьский) период.
На экзаменах присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии и аккредитованные общественные наблюдатели. Идет обработка результатов экзамена. Работают предметные комиссии.
Свои результаты участники ОГЭ, ГВЭ-9 по русскому языку узнают не позднее 10 сентября, участники ГВЭ-11 по русскому языку - не позднее 16 сентября.