Практика ОЦРТДиЮ включена в «Топ-50 лучших практик наставничества»
С 20 по 21 декабря в Москве проходил Всероссийский форум «Наставников – 2023», который призван повысить статус профессии педагога и акцентировать внимание на роли и значимости наставнической деятельности в обществе. Его главная цель – создание платформы для обмена опытом и передачи передовых практик в области наставничества. Форум представляет собой открытую Общероссийскую площадку для обсуждения передовых методов и практик в сфере образования.
В мероприятии приняла участие заместитель директора Областного центра развития творчества детей и юношества Марина Сидоренко. В рамках форума состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества».
В числе награжденных – ОЦРТДиЮ. Практика Центра по итогам открытого онлайн-голосования стала победителем в номинации «Лучшая практика в сфере воспитания и социализации» и вошла во Всероссийский банк «Топ-50 лучших практик наставничества», что позволит другим образовательным организациям использовать их в своей работе.
«Мне было приятно стоять на одной сцене с коллегами из разных регионов нашей страны, быть сопричастной теме наставничества в масштабах всей сферы дополнительного образования. Мы делаем большое и важное дело», – сказала Марина Владимировна.
Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках проведения Форума наставников – 2023 в целях пропаганды наставнической деятельности, повышения престижа и усиления роли наставника и наставнической деятельности в обществе.